Опубликована карта боевых действий на Украине на 26 декабря

Минобороны России опубликовало карту боевых действий на Украине на 26 декабряСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Минобороны России во время ежедневного брифинга показало карту боевых действий на Украине на 26 декабря. Видео опубликовано в Telegram-канале оборонного ведомства.

На карте отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) за последние сутки: передвижение сторон, места боестолкновений и зоны обстрелов.

За прошедшие сутки российские войска на купянском направлении уничтожили до 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). На краснолиманском направлении в районах населенных пунктов Макеевка, Невское и Торское российская артиллерия нанесла поражение подразделениям ВСУ. В Луганской народной республике (ЛНР) Вооруженные силы (ВС) России уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу и минометный расчет.

На донецком направлении ВС России продолжили успешные наступательные действия и заняли выгодные рубежи и позиции. Потери противника составили до 100 военнослужащих ВСУ, а также четыре боевые машины пехоты и восемь автомобилей. На южно-донецком направлении украинским войскам было нанесено поражение в районах населенных пунктов Владимировка, Угледар, Новодонецкое и Новоселка.

Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили 63 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 79 районах. Около населенных пунктов Елизаветовка и Славянск в ДНР были поражены пункты временной дислокации 72-й механизированной бригады ВСУ, а также иностранных наемников.

В ходе контрбатарейной борьбы в Запорожской области были уничтожены две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня «Град», в ДНР — три гаубицы Д-30, а также артиллерийская система М777 производства США, из которой обстреливали жилые кварталы Донецка. Около Краматорска был уничтожен пункт ремонта ВСУ, на котором находились американские системы залпового огня HIMARS, а также две самоходные гаубицы «Гвоздика» и пять гаубиц Д-30.

За сутки российские системы противовоздушной обороны (ПВО) в ЛНР и ДНР были сбиты семь украинских беспилотников. Кроме того, были перехвачены два реактивных снаряда HIMARS и две противорадиолокационные ракеты HARM.

По данным Минобороны, с начала проведения СВО уничтожено: 352 самолета, 192 вертолета, 2731 беспилотный летательный аппарат, 399 зенитных ракетных комплексов, 7249 танков и других боевых бронированных машин, 944 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3719 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7765 единиц специальной военной автомобильной техники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Член ОП обвинил Украину в убийстве мирных жителей
Собчак раскрыла причину ссоры Чубайса с ее отцом
ВКС России ликвидировали до 100 боевиков нацформирований в Красном Лимане
Российские войска сорвали контратаки ВСУ в ДНР
Российский подросток ради эксперимента сжег чужую машину выстрелом ракетницы
Очевидцы сообщили о взрывах над Энгельсом и воздушной тревоге
Роспотребнадзор оценил вероятность угрозы эпидемии сибирской язвы
ВСУ обстреляли приграничный российской регион