Шойгу рассказал о ситуации в зоне СВО

Экс-министр обороны Шойгу: на всех направлениях СВО Россия ведет наступлениеСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) на всех направлениях боевых действий идет наступление Вооруженных сил (ВС) России, заявил секретарь Совбеза, экс-министр обороны Сергей Шойгу. Его комментарий публикует журналист Павел Зарубин в Telegram.

«Сейчас (…) на всех направлениях идет наступление, и идет довольно неплохо. Я надеюсь на то, что и дальше будет такое же движение создано», — сказал Шойгу.

По его словам, для этого будут созданы определенные резервы боеприпасов и техники. Шойгу, кроме того, впервые высказался о своей новой работе в Совбезе, где он будет заниматься темами поставок военнослужащим и другими вопросами, связанными со спецоперацией.

Кресло министра обороны в обновленном правительстве занял Андрей Белоусов. В старом правительстве он занимал должность первого вице-премьера — на его место в обновленном кабмине назначили главу Минпромторга Дениса Мантурова.

Шойгу проработал министром обороны 12 лет. В Кремле решение о смене министра объяснили необходимостью повысить открытость военного ведомства для внедрения «всех передовых идей, для создания условий по экономической конкурентоспособности».

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Андрей Малахов извинился перед киргизами на их языке
Украинская пенсионерка рассказала, как вынуждена жить на мизерную пенсию
Кремль оценил влияние Горбачева на историю России
Российское общество «Знание» показало зрителям документальный фильм «Отважные»
Песков назвал невыполнение Минских соглашений предтечей спецоперации
В Госдуме предложили компенсировать оплату связи участникам СВО
Собянин сообщил об усилении мер безопасности в Москве
В России потерпел крушение легкомоторный самолет