Шойгу отправится в Китай на переговоры по безопасности

Совбез: Шойгу посетит КНР 11-14 ноября и проведет встречи с руководством страныЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу отправится в Китай на переговоры по безопасности и примет участие в первой демонстрации за рубежом российского истребителя пятого поколения Су-57 на международном авиасалоне Airshow China 2024 в Чжухае. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза.

Рабочая поездка намечена с 11-го по 14 ноября, в ходе которой запланированы встречи с высшим политическим руководством КНР. Шойгу проведет консультации по вопросам стратегической безопасности с министром иностранных дел Китая Ван И. Также они обсудят вопросы двустороннего сотрудничества.

Секретарь Совбеза также намерен провести переговоры с главой политико-юридической комиссии ЦК Коммунистической партии Китая Чэнь Вэньцином и посетить международный авиасалон Airshow China 2024 в Чжухае, где пройдет первая демонстрация за рубежом российского истребителя пятого поколения Су-57.

8 ноября сообщалось, что президент России Владимир Путин обсудил с Советом безопасности РФ меры антитеррористической защиты транспорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о провокации Киева для срыва прибытия МАГАТЭ на ЗАЭС
Россиянка посадила ученика спиной к доске на весь урок из-за кофты с флагом США
Российские чиновники заменили слово «бомбоубежище» на «углубленные помещения»
В Кремле оценили заявление Макрона о ядерном оружии
Пушков оценил вероятность начала санкционной войны Запада против Китая
Украинский штурмовик Су-25 сбит в зоне проведения спецоперации
Эксперт перечислил способные сбивать F-16 российские ЗРК
Путин наградил орденами четырех сенаторов