Шойгу оценил партнерство России и Белоруссии

Министр обороны Шойгу заявил о надежном партнерстве РФ с Белоруссией при давлении Запада

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Белоруссия остается надежным партнером России, это особенно важно в условиях беспрецедентного давления коллективного Запада. Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу на встрече с белорусским коллегой Виктором Хрениным, передает ТАСС.

По словам Шойгу, в настоящее время против двух стран «ведется необъявленная война».

Он также высоко оценил решимость Минска выступать против враждебного курса Соединенных Штатов и их союзников, а также поддерживать военную безопасность Союзного государства.

Министр добавил, что президенты двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о проведении в Белоруссии боевого слаживания российских и белорусских соединений и воинских частей, направленных в региональную группировку войск.

Шойгу прибыл в Минск на переговоры с Хрениным ранее 3 декабря. В рамках встречи министры в том числе подписали протокол к соглашению об обеспечении региональной безопасности в военной сфере. О планах государств сформировать единое пространство для обороны стало известно в ноябре.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мат укрепляет отношения в коллективе
Минюст признал Яшина, Белоцерковскую и Лазареву иноагентами
В Госдуме сообщили о новом обмене военнопленными с Украиной
Пригожин заявил о самом сильном «за столетие» сопротивлении ВСУ в Опытном
Медведев предрек неспокойные десятилетия
Армия России уничтожила склад авиационных средств ВСУ и ЗРК С-300
В Курской области тяжелая огнеметная система ударила по ВСУ во время ротации
Россиянка на шестом месяце беременности двойней вызвала выкидыш и отрезала пуповину ножом