Шойгу назвал число участвующих в СВО женщин-военнослужащих

Глава Минобороны России Шойгу: в СВО участвуют 1,1 тысячи женщин-военнослужащихСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ

В специальной военной операции (СВО) на Украине участвуют 1,1 тысячи женщин-военнослужащих. Такое число назвал глава Минобороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости.

В ходе селекторного совещания в оборонном ведомстве министр подчеркнул, что каждая третья из них получила государственные награды. Шойгу поблагодарил всех женщин Армии России за добросовестную службу, ответственный подход к делу, пожелал им здоровья и семейного благополучия.

По словам Шойгу, на профессиональном поприще женщинам удается в полной мере самореализоваться, а также активно принимать участие в общественной и политической жизни страны. Глава оборонного ведомства уточнил, что в Вооруженных силах страны служат более 39 тысяч женщин, пять тысяч из которых носят офицерские погоны.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин в Международный женский день наградит государственными наградами выдающихся россиянок.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК возбудил дело по факту гибели людей при пожаре в московской многоэтажке
В Минобороны заявили о досрочной отправке Киевом мобилизованных на передовую
Пьяные россияне выкинули собаку из окна квартиры
Песков пообещал сообщить на днях о форме участия Путина в саммите G20
Кадыров обратился к противникам строительства мечети в Москве
Водитель российской маршрутки выбросил из салона потерявшего сознание диабетика
В Кремле объяснили важность цифровизации системы воинского учета
Жительница Петербурга выпрыгнула из окна в попытке спастись от насильника