Шойгу назвал число добровольцев в российской армии

Глава Минобороны Шойгу сообщил, что в ВС России поступили более 20 тысяч добровольцевСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

В качестве добровольцев в российскую армию в рамках частичной мобилизации поступили более 20 тысяч человек. Такое число назвал министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны, трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

В начале ноября в Генштабе сообщали, что с начала специальной военной операции в добровольческие отряды записались более 15 тысяч человек.

На сегодняшнем заседании глава Минобороны также признал неполную готовность системы во время частичной мобилизации.

О проблемах с мобилизацией говорил и президент России Владимир Путин, выступая перед коллегией министерства. Он поручил оперативно решить возникшие вопросы и выстраивать современную систему. В частности, Путин призвал модернизировать систему военкоматов в стране.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Битва титанов: Жириновский обматерил Собчак во время дебатов
Российский подросток разыграл мать и чуть не погиб
Минобороны сообщило об уничтожении украинских диверсантов в Херсонской области
Российской семье выплатят миллион рублей за ожоги двухлетнего ребенка в детсаду
Россиянин жестоко избил незнакомца из-за пива и наступил ему на лицо
Раскрыты подробности об упавшем в Новой Москве беспилотнике
В баре Петербурга произошла массовая драка с участием африканцев
Минобороны России отчиталось о ходе боев в Артемовске