Шойгу признал неполную готовность системы во время частичной мобилизации

Шойгу заявил, что Минобороны столкнулось с трудностями в начале частичной мобилизацииСюжетМинобороны:

Фото: Сергей Булкин / Globallookpress.com

Система частичной мобилизации оказалась не полностью готова. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу во время расширенного заседания коллегии Минобороны, трансляцию которого ведет Telegram-канал Кремля.

По словам главы оборонного ведомства, министерство столкнулось с определенными трудностями в начале мероприятий, проводимых в рамках частичной мобилизации.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее Шойгу сообщил о недостатках в работе военкоматов при мобилизации, которые, по его мнению, наблюдались на начальном этапе мобилизации. Он подчеркнул, что ведомство приняло экстренные меры по улучшению организации работы комиссариатов.

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. О завершении мобилизационных мероприятий 28 октября президенту России Владимиру Путину доложил Сергей Шойгу. По его словам, цель частичной мобилизации — набрать 300 тысяч военных — была выполнена. Мероприятия, связанные с призывом, проводились с 21 сентября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московское образование делает ставку на предпрофессиональные классы
Чего боятся преступники: "Расстрел лучше пожизненного"
Воробьев заявил о невозможности спасения сгоревшего склада Ozon
25 пострадавших при беременности женщин пожаловались Путину на врачей
Готовившегося к ЕГЭ 18-летнего лицеиста нашли мертвым в российском городе
Стало известно о критической отметке уровня воды в Каховском водохранилище
Гинеколог назвала чудовищным предложение платить россиянкам за отказ от аборта
Названы суммы выплат погибшей и пострадавшим при стрельбе в гимназии в Брянске