Школы и детсады будут использовать только йодированную соль по распоряжению Роспотребнадзора

«Соответствующий документ был опубликован вчера. Он устанавливает обязательное правило для детских садов и школ использовать только йодированную соль при приготовлении еды. Поэтому можно с уверенностью сказать, что уже с сегодняшнего дня ученики и воспитанники детских садов употребляют в пищу йодированную соль», — рассказала Анна Попова.

Также руководитель Роспотребнадзора сообщила, что ведомство ведет разработку законопроекта, который будет контролировать питание в предприятиях общественного питания.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что по информации Роспотребнадзора в России снизилась смертность от алкоголя. Специалисты российского ведомства напоминают, что недавно государство серьезно усилило контроль в сфере реализации алкогольной продукции.

Читайте также:

Роспотребнадзор рассказал о снижении смертей от алкоголя в России

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги
Минпросвещения не одобрило веб-ресурс для жалоб на учеников и учителей
Синоптик назвал сроки начала бабьего лета в Европейской части России
В российском городе загорелся спа-клуб
Глава Брянской области рассказал о состоянии раненого диверсантами ребенка
Сотрудник пункта выдачи Wildberries рассказал об уступке компании по штрафам
Минобороны предложило уточнить линию госграницы у Калининградской области
Умер оперировавший Ельцина выдающийся кардиохирург