Школы и детсады будут использовать только йодированную соль по распоряжению Роспотребнадзора

«Соответствующий документ был опубликован вчера. Он устанавливает обязательное правило для детских садов и школ использовать только йодированную соль при приготовлении еды. Поэтому можно с уверенностью сказать, что уже с сегодняшнего дня ученики и воспитанники детских садов употребляют в пищу йодированную соль», — рассказала Анна Попова.

Также руководитель Роспотребнадзора сообщила, что ведомство ведет разработку законопроекта, который будет контролировать питание в предприятиях общественного питания.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что по информации Роспотребнадзора в России снизилась смертность от алкоголя. Специалисты российского ведомства напоминают, что недавно государство серьезно усилило контроль в сфере реализации алкогольной продукции.

Читайте также:

Роспотребнадзор рассказал о снижении смертей от алкоголя в России

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Маньяки теперь в семьях": глава СКР жестко раскритиковал декриминализацию домашнего насил...
Россиян предупреждают об аномальной жаре
Оценено состояние отравившихся неизвестным веществом москвичей
В Совфеде ответили на заявления украинской разведки о планах войти в Крым
Власти высказались о ситуации с пригрозившим «обоссать» ученика педагогом
Водитель автобуса высадил российского ребенка в чужом городе ночью
Володин обвинил Польшу в снабжении Украины оружием для преступлений
В России фонтан высотой с трехэтажный дом пробил асфальт