Школьник разработал и продал вредоносную программу за криптовалюту

Согласно обвинительному заключению, старшекласснику потребовалось меньше трех месяцев, чтобы создать программу удаленного доступа к чужим компьютерам. С ее помощью можно удалять, копировать, изменять имеющуюся на компьютере информацию, а также нейтрализовать средства защиты.

Покупателя, который согласился купить программу за $1250, разработчик нашел на одном из интернет-форумов. Указанная сумма в криптовалюте была переведена продавцу, который затем конвертировал ее в российские рубли. По данным правоохранителей, после взимания комиссии, сумма поступивших денег на счет школьника составила почти 60 тыс. рублей.

Однако программу покупатель не успел получить, поскольку школьника задержали сотрудники Федеральной службы безопасности. Теперь его обвиняют в создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ в корыстных целях. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Большинство криптовалютных проектов перестанут существовать
Количество сделок с жильем в Москве в 2018 году увеличится на 50%
Дом для переселенцев построен в Волоколамске
Ввод торговой недвижимости в России снизился на 70%
Аренда «однушек» и студий подешевела
Ипотека подорожает из-за повышения ключевой ставки ЦБ — эксперты
Калининградским рыбакам построят новый бот
В 2019 году иностранные инвесторы рекордно вложились в экономику России