Северный флот начал противолодочные учения в Баренцевом море

В Северном флоте России рассказали о начале противолодочных учений в Баренцевом море

Фото: Павел Львов / РИА Новости

В Баренцево море вышли малые противолодочные корабли Северного флота «Юнга» и «Брест» для учений. Об этом сообщили в пресс-службе флота, пишет «Интерфакс».

«В полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море корабельная поисково-ударная группа приступила к проведению зачетного тактического учения по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника», — сообщили в пресс-службе. Там добавили, что учения будут проходить в несколько этапов, военнослужащие также отработают взаимодействие с противолодочной авиацией и ПВО Северного флота.

Штаб флота сообщил, что моряки отработают элементы совместного маневрирования кораблей и проведут тренировки по борьбе за живучесть на ходу корабля. На финальном этапе учений военнослужащие-противолодочники выполнят учебно-боевые упражнения. После учений моряки на противолодочных кораблях вернуться на базу в город Полярный.

Ранее малые десантные корабли на воздушной подушке «Евгений Кочешков» и «Мордовия» Балтийского флота России отработали артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям на фоне старта военно-морских учений НАТО в этом регионе. Военнослужащие выполняли стрельбы из 30-миллиметровых автоматических установок комплекса АК-630.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Улюкаева сделают "подопытной мышью" в кремлевской тюрьме
В Минобороны назвали виновных в ударе по тюрьме в Еленовке
В ДТП на российской трассе погибла четырехлетняя девочка
Кремль высказался по поводу празднования Нового года
В Кремле ответили на вопрос о переименовании России в Московию
В Госдуме попросили губернаторов продлить майские праздники
14-летняя девочка пострадала в ЧП на Крымском мосту
Путин поразился подвигами российских бойцов на СВО