Сенатор Климов назвал провокацией поставки Турцией оружия Украине

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Киев и Анкара подписали соглашение о строительстве на территории Украины завода по производству турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar.

«В этой обстановке насыщение Украины оружием само по себе является провокацией, элементом подстрекательства. Не понимать этого в Анкаре не могут, но все равно делают, что печально», — сказал Климов в беседе с РИА Новости.

По словам сенатора, Турция поставляет на Украину вооружение, чтобы заработать денег и стать «участником большой игры». Однако с каждой такой поставкой увеличивается риск обострения вооружённого конфликта в Донбассе, добавил Климов.

Днём ранее министр обороны Польши Мариуш Блащак объявил о поставках на Украину переносных зенитно-ракетных комплексов Piorun («Перун»). Также решается вопрос о передаче Киеву ПЗРК Grom («Гром»), разных типов беспилотников, зенитных снарядов и других боеприпасов, добавил глава польского МИД.

Ранее военный эксперт Яков Кедми назвал трагикомедией поставки оружия на Украину. Страны НАТО передают Украине старое оружие — «за пять минут до списания», — которое бесполезно на современном поле боя и никак не усиливает ВСУ, отметил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Две российские базы останутся в Сирии после изгнания террористов
Наркоскандал депутата Резника толкает оппозицию к новым нападкам на Смольный
ЦИК получил шесть жалоб от кандидатов в депутаты Мосгордумы
Памфилова: решения Центризбиркому никто не диктует
Премьер –министр подведет итоги работы правительства в прямом эфире
Против принятой ООН резолюции по борьбе с нацизмом США и Украина
Чем закончится противостояние ЕР и КПРФ?
Выборы в Госдуму: КПРФ с народом, остальные с Кремлём?