Семнадцать станций метро построят в этом году в Москве

По словам А. Бочкарева, до конца года планируется построить участок Кожуховской линии от станции «Косино» до станции «Некрасовка» с 4 станциями.

Этот радиус предполагается для пассажиров в конце года. Также примет первых пассажиров и станция «Беломорская» на «зеленой» линии.

Глава департамента отметил, что в этом году должны быть завершены строительные работы на участке Сокольнической линии между станциями «Саларьево» и «Столбово» с 4 станциями.

«Также к этому времени предусмотрено завершение работ на участке на Большой кольцевой линии (БКЛ) со станцией «Нижняя Масловка», — добавил Андрей Бочкарев.

По его словам, открытие для пассажиров этих участков запланировано на конец 2018-начало 2019 года.

Глава столичного департамента строительства напомнил, что 21 июня был произведен технический запуск участка Калининско-Солнцевская линия от «Раменок» до станции «Рассказовки» протяженностью около 15,3 км с 7 станциями.

Напомним, что с начала года в Москве уже запущено 16,7 км линий и 8 станций: участок БКЛ от станции «Деловой центр» до станции «Петровский Парк», а также радиус Люблинско-Дмитровской линия между станциями «Петровско-Разумовская» и «Селигерская». Кроме того, для обслуживания нового участка было открыто электродепо «Лихоборы».

 

 

 

Президент Филиппин назвал Бога «глупцом»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: