Самые частые нарушения мозга после коронавируса

Доктор неврологии, доцент кафедры нервных заболеваний и нейрохирургии на медицинском факультете Российского университета дружбы народов, кандидат медицинских наук Алла Струценко поделилась информацией о наиболее распространенных нарушениях мозговой деятельности, вызванных коронавирусом.

«Прежде всего, это нарушение сна. Люди испытывают затруднения с засыпанием и пробуждением. Часто наблюдается выраженная астения, проблемы с равновесием, головокружение, шум в ушах и нарушение терморегуляции в виде повышенного потоотделения.

Исходя из моего опыта, такие функциональные нарушения имеют тенденцию к саморазрешению даже без активного лекарственного вмешательства. Если мы применяем медикаментозное лечение, то они проходят быстрее», — цитирует Аллу Струценко URA.ru.

Нейрохирург, доцент кафедры нейрохирургии Павловского медицинского университета в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Олег Острейко подтверждает возможность поражения мозга после заболевания COVID-19: «Я видел рентгеновские снимки и читал информацию об этом, хотя сам не являлся лечащим врачом. Да, такие случаи поражения встречаются. Я наблюдал изменения, происходящие в мозге».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: