С горного хребта в Хакасии эвакуировали 31-летнюю туристку с острым аппендицитом

У 31-летней туристки во время прохождения туристического маршрута в природном парке Ергаки случился острый приступ аппендицита. В эвакуации принимали участие спасатели МЧС РФ и специалисты центра медицины катастроф.

В воскресенье около 18:00 спасатели получили информацию о том, что уроженка Абакана 1988 года рождения плохо себя почувствовала. Девушка находилась в природном парке «Ергаки», в районе озера Художников.

Чтобы ее срочно доставить в медучреждение из Абакана направили вертолет Ми-8 МЧС Росии с группой спасателей и медиков. Вертолет удалось посадить рядом с туристическим лагерем. Девушка сама поднялась на борт, где ей сразу оказали медицинскую помощь.

В Абакан вертолет вернулся поздно, девушку передали медикам и доставили в больницу. Спасатели отметили, что все закончилось хорошо благодаря тому, что девушка была в составе организованной группы туристов, у которой были все средства связи и перед выходом на маршрут туристы зарегистрировались.

Такие меры подготовки намного ускоряют передачи необходимой информации о местонахождении пострадавшего, что позволят оказать ему оперативную медицинскую помощь.

Фото: sm-news.ru

Читайте также:

Секс-турист отличается жадностью и туповатостью

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Последние обновления в нашей Энциклопедии лекарств:

Омез, Папазол, Эспумизан, Но-Шпа, Сумамед, Нимесил, Дротаверин, Беллалгин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будильник может сократить продолжительность жизни человека
На Мадагаскаре четыре человека умерли от отравления мясом черепахи
Медики: как предотвратить перепады настроения у женщин с ПМС
Андрей Курпатов представил удобный инструмент для познания себя
Симптомы токсикоза уйдут, если питаться 5-6 раз в день небольшими порциями
Вреда больше, чем пользы от манки: она поднимает сахар в крови и может вызывать ожирение
После 40 лет эти продукты вызывают рак и гипертонию: жареная пища, полуфабрикаты и соль
Укрепить иммунитет помогает сон, а не частые простуды, потому что они вызваны разными возбудителями