Россиянке удалили опухоль размером с арбуз

Опухоль размером с арбуз удалили жительнице Нижегородской области Алан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Assist m4x1ight happiness / Shutterstock / Fotodom

Огромную опухоль удалили пациентке нижегородского онкологического диспансера. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

Россиянка более пяти лет пренебрегала своим здоровьем и не ходила на осмотр к гинекологу. За это время новообразование сильно увеличилось, и когда женщина все же попала к медикам, им пришлось назначить ей экстренную операцию.

Вмешательство прошло успешно, и опухоль яичника была удалена. Она достигла размера с арбуз и весила 10 килограммов. Пациентка уже идет на поправку.

Ранее жительница Татарстана лишилась части печени из-за поселившегося в ее теле паразита – эхинококка. После первого выявления заболевания россиянка не завершило лечение, что позволило червю продолжать жить в ее теле. К моменту удаления эхинококк образовал вокруг себя капсулу весом 11 килограммов.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Запорожье ответили на резолюцию МАГАТЭ по АЭС
Памятник в честь погибшей депутата ДНР Пироговой захотели установить в Мариуполе
Путин оценил обстановку в новых регионах России
Десятилетний россиянин впал в кому после схода лавины
Российские военные поразили артиллерийские позиции ВСУ на Купянском направлении
ВС России нанесли удар по месту проведения совещания командного состава ВСУ
В МВД раскрыли судьбу не владеющих русским мигрантов с языковыми сертификатами
В России военный пожаловался на гинекологический осмотр 15-летней дочери с практикантами