Россиянка обвинила отца избитого ее сыном школьника в преступлении

В Новосибирской области подросток избил в туалете школьника-мигрантаЕлена Торубарова

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Новосибирской области подросток избил в туалете школьника-мигранта. После этого мать обвинила отца избитого ее сыном ребенка в преступлении, пишет «Федерал Пресс».

Как пишет издание, 11-летний российский школьник оскорбил и избил в туалете приехавшего из Киргизии ученика до сотрясения мозга — ребенок с трудом дошел до дома, его тошнило. «Он обзывал его неудачником и по-другому, еще более некрасивыми словами. Сын пришел домой, некоторое время его рвало, он отлеживался, провел день в кровати», — отметила мать пострадавшего школьника.

Как рассказала изданию местный депутат Наталья Шишкина, на следующий день отец пострадавшего подвез избившего его сына подростка в школу, чтобы по пути «побеседовать с ним». Когда подросток отказался продиктовать номер своей матери, родители избитого мальчика обратились к руководству образовательного учреждения.

Мать нападавшего отказалась приходить в школу, и на следующий день написала заявление в полицию с обвинением в похищении ее сына. Отца избитого школьника задержали на сутки, но в возбуждении дела отказали, так как нашлись свидетели, которые видели, что ребенок якобы добровольно сел в автомобиль и приехал в школу без опоздания. Россиянку это не устроило и она обратилась к председателю Следственного Комитета России Александру Бастрыкину.

Ранее в Подмосковье дети мигрантов избивали российского школьника за его патриотическую позицию. О постоянных нападках со стороны одноклассников ребенок долгое время никому не рассказывал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле оценили шансы Украины на возвращение Донбасса
ВСУ начали проводить слаживание перед ударом по Бердянску или Мелитополю
Стали известны детали законопроекта о выводе абортов из услуг частных клиник
В России ответили на слова Борреля о завершении конфликта на Украине за 15 дней
В российском регионе вырос уровень заболеваемости одной инфекцией
В Минобороны сравнили гипотетическую аварию на Курской АЭС с Чернобылем
В российской школе детям запретили фотографировать стенд с участвующими в СВО родителями
Украинские дроны-камикадзе атаковали аэродром в Рязани