Минобороны сообщило об отражении атаки ВСУ на купянском направлении

Спикер Минобороны Конашенков заявил об отражении атаки ВСУ на купянском направлении в ЛНРСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Российские войска отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении в Луганской народной республике. Об этом на брифинге Минобороны сообщил журналистам официальный спикер оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, при отражении атаки российские военные уничтожили более 60 солдат противника. Он уточнил, что на этом участке фронта со стороны ВСУ действовал усиленный мотопехотный батальон.

Также, как сообщил Конашенков, были уничтожены несколько единиц техники: две боевые машины пехоты и пять автомобилей.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

По уточненным данным Минобороны, с начала спецоперации России на Украине были уничтожены 6482 танка и других боевых бронированных машин, 3564 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7152 единицы специальной военной автомобильной техники ВСУ.

Ранее оборонное ведомство опубликовало видео ударов работающих двойками штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил (ВКС) по позициям и технике Вооруженных сил Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян обяжут являться в военкоматы без повестки
Ученые создали новый мужской контрацептив из золота
Женщина продала семилетнего сына в российском ТЦ из-за долгов и злого мужа
Освобожденный из украинского плена военный рассказал о состоянии пленных
В ЛНР указали на желание Зеленского избавиться от Кличко
Четыре ребенка провалились под лед в российском регионе
В Крыму заявили о необходимости расторжения зерновой сделки
Раскрыты потери ВСУ под Купянском