В петербургском университете запретили ходить на занятия с небритыми ногами

В СПбГУП запретили ходить на занятия с небритыми ногами и длинными ногтями

Фото: Eliott Reyna / Unsplash

В Гуманитарном университете профсоюзов в Санкт-Петербурге (СПбГУП) запретили ходить на занятия с небритыми ногами и длинными ногтями. Об этом сообщает «Подъем».

В учебном заведении также нельзя носить вещи в клетку, босоножки и кеды. Под запрет попал и пирсинг на лице.

Руководство учреждения считает свои правила нормой. «В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. (…) Наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей», — сообщили в пресс-службе университета.

Когда именно был введен такой запрет, не уточняется.

Ранее жительница Красноярска обвинила учителей гимназии № 2 в травле ее дочери из-за цвета волос. Девочка окрасила пряди в синий цвет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России отреагировали на планы компаний Японии остаться в «Сахалине-2»
Командир «Ахмата» рассказал об отказе ВСУ идти в атаку
Россиянка до смерти избила бабушку во время ссоры
Появились подробности об упавшем дроне-камикадзе в Подмосковье
В России призвали готовиться к вступлению «польской банды» в конфликт на Украине
Зампред Совбеза опроверг тезис об изоляции России
Гладков сообщил о повреждении инфраструктурного объекта в Белгородской области
Жители Сочи рассказали о последствиях мощного ливня