Россиянка едва не погибла от удушья из-за простуды

В Подмосковье врачи спасли девушку, едва не погибшую из-за удушья от простуды

Фото: Piron Guillaume / Unsplash

Жительница Подмосковья едва не погибла от удушья из-за простуды, однако врачам удалось ее спасти. О произошедшем сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Двадцатидвухлетняя девушка обратилась за медицинской помощью в Подольскую больницу, пожаловавшись на боль в горле и затрудненное дыхание. У нее диагностировали эпиглоттит — острое воспаление верхних дыхательных путей и резкое сужение просвета гортани. Врачи приняли решение о проведении экстренной операции, во время которой у девушки произошла остановка дыхания.

«За считанные минуты ей была выполнена коникотомия — вскрытие просвета дыхательных путей. Затем через разрез шеи была установлена дыхательная трубка. Вторым этапом мы вскрыли пациентке абсцесс надгортанника, а спустя неделю удалили дыхательную трубку», — рассказал заведующий ЛОР-отделением больницы Артем Гербергаген. Уточняется, что в настоящее время девушка находится в больнице, ее состояние улучшилось, и она готовится к выписке.

Ранее россиянка получила ожог глаз после процедуры по наращиванию ресниц. Покинув салон красоты, девушка обратилась к врачам, которые диагностировали у нее химический ожог конъюнктивы обоих глаз первой степени.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский регион продемонстрировал свою готовность к войне
В Москве школьница съела два рулона туалетной бумаги и попала в больницу
Блогера-иноагента Михаила Климарева объявили в розыск
Минобороны России показало боевую работу бронепоезда в зоне спецоперации
В России ребенок умер в автомобиле отца из-за сработавшего стеклоподъемника
Путин поблагодарил вставших на пути у мятежников российских военнослужащих
Жительница Крыма рассказала об эвакуации из-за горящего полигона
Москва вошла в число лидеров среди мегаполисов по удобству жизни