Россиянка даром отдала новорожденного сына через объявление в интернете

Жительница Казани даром отдала сына через объявление в интернете

Фото: Ignacio Campo / Unsplash

Жительница Казани даром отдала новорожденного сына через объявление в интернете. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

По информации издания, в 2020 году 20-летняя секретарь Приволжского суда столкнулась с финансовыми трудностями, что подтолкнуло ее к поиску новых родителей для сына. На объявление женщины откликнулись двое жителей Пятигорска, которые прилетели за ребенком в Казань. Сделка прошла в городском ЗАГСе, где, подделав документы об отцовстве, россияне забрали младенца и вернулись с ним в Ставропольский край.

Как пишут авторы поста, в полицию с признанием в незаконной сделке обратился мужчина, забравший мальчика. В то время как родная мать ребенка ожидает суда, его передали под опеку бабушки.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по статье о купле-продаже несовершеннолетнего, сообщает прокуратура Татарстана. Россиянке грозит до десяти лет тюрьмы.

Материалы по теме:Недетский бизнес.Почему суррогатное материнство в России превращается в торговлю детьми16 марта 2022Кричащая проблемаКак проданный мигрантами младенец стал сиротой при живых родителях25 июня 2017

Ранее жительница Екатеринбурга попыталась продать своего сына за 300 тысяч рублей. В роли покупателей выступили волонтер и сотрудница полиции. Женщина предоставила все документы, подписала расписку о получении денег и передала ребенка, после чего ее сразу задержали. Позже стало известно, что мальчика изъяли из семьи и определили в детский дом.

Похожая история произошла в июле в Дагестане. Там 33-летняя местная жительница продала своего новорожденного ребенка за 100 тысяч, чтобы оплатить пластическую операцию. По информации полиции, россиянка хотела оставить ребенка в роддоме, но соседка предложила ей отдать младенца ее знакомым.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: бедность и цены волнуют россиян больше прав и свобод
Российская учительница избила скалкой по голове восьмилетнюю падчерицу
В ДНР рассказали о полученных после взятия Соледара возможностях
В Госдуме сочли провокацией инцидент с беспилотником MQ-9 над Черным морем
Россиянин сбил двух школьников на пешеходном переходе и скрылся
Песков назвал ложью заявления о беспричинности начала спецоперации
Путин сравнил США с пауком
В Кремле рассказали о подготовке к участию в саммите G20