Россиянину дали срок за видеообращение о вступлении в запрещенный «Азов»

В Ставрополе мужчине дали 11 лет за видеообращение о вступлении в «Азов»

Фото: Марина Круглякова / Коммерсантъ

В Ставрополе к 11 годам колонии строгого режима приговорили россиянина Никиту Беликова за попытку вступить в бригаду «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом в пятницу, 6 октября, «Ленте.ру» рассказали в Южном окружном военном суде.

Как установил суд, осужденный записал видеообращение, в котором заявил о добровольном вступлении в террористическую организацию. После мужчина отправил ролик одному из участников группировки. Позже молодой человек выполнил и первое задание — отправил фото спортивно-тренировочного центра «Ставрополь Арена» и Ставропольской городской думы.

4 октября в Ростове-на-Дону приговорили к восьми годам колонии за попытку госизмены крымчанина Альберта Круглова. Он тоже решил уехать на территорию Украины, чтобы вступить в «Азов».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Старуха попыталась убить 3-летнюю соседку за сравнение с Бабой Ягой
Ректора РАНХиГС Мау оставили под домашним арестом по делу о «мертвых душах»
Уроженцы Ингушетии расстреляли собиравшегося купить у них кедровые орехи китайца
Суд продлил арест фигурантам дела о вымогательстве денег у Канделаки и ее мужа
Россиянка задушила шестилетнего сына мочалкой и попыталась покончить с собой
Россиянин перевозил в прицепе 21 килограмм конопли и попался
Суд оставил под стражей обвиняемую в оправдании терроризма журналистку Кеворкову
Попавшегося со взяткой замгубернатора российского региона арестовали