Россиянина задержали за стрельбу по отдыхающим на озерах

В Санкт-Петербурге задержали стрелявшего по отдыхающим на озерах Ленобласти

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге задержали стрелявшего по отдыхающим людям на озерах Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, передает РИА Новости.

По предварительной информации МВД, преступником оказался 27-летний молодой человек, работавший уборщиком. Россиянин объяснил свои злодеяния тем, что был намерен бороться с наркоманами, которые, по его мнению, проводили время в районе озер Всеволожского района.

Сотрудники управления уголовного розыска изъяли у него пневматическую винтовку Hatsan flash калибра 6,35 миллиметров. На данный момент мужчину допрашивают.

«В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в пресс-службе ведомства. Отмечается, что подозреваемому также будет назначена психолого-психиатрическая и другие судебные экспертизы.

В начале июля молодой человек выстрелил из пневматического оружия на озере Гупиярви. После этого он нанес ранение мужчине, который купался на пляже озера Лемболовское.

Ранее в деревне Токкари Всеволожского района 63-летний пенсионер погиб в результате взрыва у себя дома. В его комнате были найдены осколки гранаты РГД и незарегистрированное самозарядное ружье.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о статусе Собчак по делу о вымогательстве
Сотрудники МВД обезвредили самодельное взрывное устройство ВСУ в ЛНР
Силовики предотвратили семь терактов в Запорожской области за январь
Бывший судья пойдет под суд за вымогательство у россиянина
Массово отравившим людей в российском городе бутлегерам ужесточили наказание
Россиянка с пятью детьми сбежала через окно от пытавшегося сжечь дом уголовника
Продавщица меда украла у покупательниц-пенсионерок золото и миллион рублей
Мужчина попытался зайти в московское метро с самодельным ружьем