Минобороны заявило о значительных потерях ВСУ на Соледарском направлении

Минобороны заявило о потере 80% военных 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ

Фото: Александр Ермошенко / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут значительные потери на всех направлениях. В частности, серьезные потери зафиксированы у украинской стороны на Соледарском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Так, 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ в результате ударов высокоточным оружием Воздушно-космических сил (ВКС) России потеряла более 80 процентов численного состава. Помимо этого, погибли более 2,5 тысячи военнослужащих 24-й механизированной бригады — потери бригады составили 60 процентов ее состава.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Оборонное ведомство также отчиталось о поражении пунктов временной дислокации ВСУ и складов с боеприпасами подразделений 72-й механизированных и 10-й горно-штурмовой бригад. Пункты располагались в районе города Артемовск, в них насчитывалось до 350 украинских военных и 20 единиц бронированных машин.

Читайте также:  В Госдуме назвали ракетный удар ВСУ по Белгороду предсмертной агонией Киева

Ранее Минобороны заявляло, что ВСУ несут значительные потери на всех направлениях в Луганской народной республике (ЛНР). В частности, украинским командованием было потеряно управление отступающими подразделениями 10-й горно-штурмовой, 72-й и 115-й механизированных бригад, а также 118-й бригады территориальной обороны.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основой задачей защиту жителей Донбасса. 3 июля глава Минобороны Сергей Шойгу доложил Путину об освобождении территории Луганской народной республики (ЛНР).

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦИК рассказал о причинах отмены выборов-2018
Россиян начнут сажать за нелегальный техосмотр "в гараже"
Водителей-мигрантов все же выкинут из такси?
Поднять допустимый возраст продажи алкоголя могут уже в 2019 году
В России глыба льда рухнула с крыши на коляску с десятимесячным младенцем
Оставшийся без присмотра трехлетний россиянин разгрыз градусник и выпил ртуть
Российские войска сорвали попытки ротации ВСУ на Южнодонецком направлении
В России член «Боевого братства» научил четвероклассников обращаться с оружием