Россиянина осудили на четыре года за убийство мешавшего проехать мотоциклиста

В Йошкар-Оле осудили на 4 года мужчину за убийство мотоциклиста, мешавшего ему проехать

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

В Йошкар-Оле осудили на четыре года 42-летнего местного жителя за убийство 68-летнего пенсионера. Об этом в понедельник, 16 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ и будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 19 июня 2022 года фигурант ехал по улице рядом с мотоциклистом. Тот периодически увеличивал скорость своего движения по полосе, совершая маневры, мешавшие его обогнать. Осужденного разозлило поведение потерпевшего, тогда он опередил жертву и резко перестроился на его полосу движения, тем самым совершив неизбежное столкновение двух транспортных средств. Мотоциклист скончался в больнице.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иловайский котёл в Москве: директор объяснил расстрел на фабрике
Суд арестовал трех генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями
Россиянин воткнул нож в ягодицу назвавшего его геем друга
Раскрыты подробности убийства восьмиклассницей 6-летнего брата в Подмосковье
ФСБ пресекла подготовку теракта на антифашистском фестивале в Самаре
Россиянин похитил из банка 5,5 миллиона рублей и получил 13 лет колонии
Укравший сейф с ценностями на 38 миллионов рублей из дома россиянина пойман
Актриса Яна Троянова назвала заслуженными призывы убивать русских детей. Глава СК поручил проверить ...