Россиянина осудили на 3,5 года за разбойное нападение на 12-летнего школьника

В Саратове юноше дали 3,5 года за нападение с ножом на 12-летнего школьника ради телефона

Фото: Lantyukhov Sergey / Globallookpress.com

В Саратове суд приговорил к трем годам и четырем месяцам лишения свободы ранее судимого 19-летнего местного жителя за нападение на 12-летнего школьника. Об этом во вторник, 8 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 9 августа юноша познакомился с потерпевшим. Вечером он подошел к мальчику на улице Сакко и Ванцетти и стал угрожать ножом. Он похитил у подростка телефон и иные вещи.

Известно, что жертва рассказала обо всем родителям, и они обратились в полицию. Отмечается, что осужденный признал вину и возместил ущерб на предварительном следствии.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальная школьница стала новой "звездой" из-за секса на вписке
Российский терапевт задушил бывшую жену проводом от утюга во время секса
Завершено следствие по делу о взяточничестве московской судьи
После кражи российским подростком из детдома оружия и патронов возбудили дело
Обвиняемого в нападении на российского дрессировщика цирка задержали
Россиянина приговорили к трем годам за отказ участвовать в СВО
Обозвавший полицейских «бандюганами» российский боец ММА заплатит штраф
Российская пенсионерка пришла в аэропорт за посылкой из Таиланда и была задержана