Россиянина осудили на 12 лет за совершенное в 2015 году убийство предпринимателя

В Сургуте дали 12 лет мужчине, застрелившему в 2015 году предпринимателя из-за разногласий

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Сургуте суд приговорил к 12 годам лишения свободы 38-летнего мужчину за убийство предпринимателя, совершенное восемь лет назад. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 11 апреля 2015 года во дворе дома на улице Маяковского нашли тело мужчины с огнестрельными ранениями. Выяснилось, что жертва — бизнесмен, занимавшийся деятельностью по пассажирским перевозкам. Тогда найти виновника преступления не удалось.

Однако в ноябре 2022 года правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что убийца — знакомый жертвы. Они вместе вели бизнес и из-за разногласий поссорились. Тогда осужденный пять раз выстрелил в партнера из пистолета.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Должницу из Тайги нашли по объявлению о продаже валенок
"Просто накрывали собой": ВСУ обстреляли школьный автобус с детьми в ДНР
Российские силовики обнаружили схроны украинских противодесантных мин
Полицейские нашли издевавшегося над питбультерьером российского подростка
Возбуждено дело из-за гибели семьи при пожаре в Новой Москве
Губернатор Петербурга назвал число пострадавших после взрыва в кафе
Украинского агента осудили в России на 18 лет за акт международного терроризма
В российском регионе задержали 15 человек за незаконную вырубку леса