Российская армия пресекла деятельность пяти украинских ДРГ на одном направлении

МО РФ заявило о пресечении деятельности пяти украинских ДРГ на купянском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: РИА Новости

На купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 10 мая, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

Там уточнили, что удары по позициям противника были нанесены в районах населенных пунктов Тимковка, Синьковка, Загоруйковка и Табаевка Харьковской области. Также были пресечены действия пяти украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, за сутки на данном направлении украинская сторона потеряла до 50 бойцов, две боевые бронированные машины, а также одну самоходную артиллерийскую установку «Акация».

Читайте также:  Российские Су-25 нанесли ракетный удар по пункту ВСУ в условиях воздействия РЭБ

Ранее 10 мая стало известно, что российская артиллерия на купянском направлении сорвала три попытки ВСУ провести ротацию подразделений.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. По словам президента Владимира Путина, такие действия стали ответными мерами на просьбы республик Донбасса о помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мойщица посуды из Майами выиграла иск на 20 миллионов
В Крыму заявили о преодолении последней блокады Украины
МИД России упрекнул Украину в желании прикрыть оружие всемирным наследием ЮНЕСКО
В российском регионе произошел взрыв
В России десятилетний школьник жестоко избил девочек и угрожал сверстникам ножом
Призывникам запретят выезд из России после публикации повестки в реестре
ВСУ обстреляли Курскую область
Путин задался вопросом о проблеме абортов в России