Россиянин получил срок за расправу над охранником и похищение денег фирмы

В Новосибирской области суд приговорил мужчину к 17 годам колонии за разбойАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Андрей Луковский / Коммерсантъ

В Новосибирской области мужчину осудили за расправу над охранником и похищение денег компании. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по области.

Мужчина признан виновным по статьям 105 («Убийство, сопряженное с разбоем») и 162 («Разбой») Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, 14 августа 2023 года 37-летний Вячеслав Костяев работал бригадиром в крестьянско-фермерском хозяйстве в селе Морозово. Мужчина напал на сторожа компании с целью похищения денежных средств фирмы в размере 585 тысяч рублей. Он расправился с ним с помощью электрического шнура. Чтобы скрыть преступление, вывез мужское тело и спрятал его в лесу под ветками. После этого еще несколько дней продолжал приходить на работу, но заподозрив, что одна из камер наблюдения могла записать содеянное, скрылся.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого спустя два месяца в лесу на территории Кемеровской области. Суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что россиянка сожгла дом с семью родственниками и получила 13 лет колонии.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США рухнул F-18, пилоты погибли
В Мариуполе прогремел взрыв в жилом доме. Поступили данные о первых жертвах
В российском городе мужчина руками задушил сожительницу из-за беспорядка
Россиянин застрелил женщину за выгул собаки без намордника
В момент убийства семьи в московской квартире спрятались еще двое людей
Следователи сообщили о доставленном в отдел сыне российского депутата
Росгвардейцы задержали подозреваемых в многомиллионном мошенничестве с машинами
В Мариуполе обнаружили крупный тайник с оружием ВСУ