Россиянин получил срок в колонии за подготовку к госизмене и призывы к терактам

Под Иванова мужчину осудили на 7 лет за попытку поехать воевать против РоссииАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Под Иваново попытавшего поехать воевать против Российской армии местного жителя суд приговорил к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает Telegram-канал «Иваново. Происшествия» со ссылкой на региональное УФСБ России.

По данным канала, речь идет о 30-летнем жителе Шуи. Ему предъявлено обвинение в совершении государственных измен и публичных призывах к террористической деятельности. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По информации правоохранителей, осужденный самостоятельно связался с представителем иностранной спецслужбы в запрещенной в России социальной сети. Мужчина собирался приехать на Украину и пойти воевать против Российской армии. Для этого он купил военную экипировку, но выполнить свое намерение не смог — его задержали.

Ранее сообщалось, что прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца Мелитополя Егора Семенова, обвиняемого в попытке отравить выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков (АВВАКУЛ).

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин подавился салом в темноте и задохнулся
Двоих членов банды Басаева осудят за нападение на военных Дагестана в 1999 году
Завершено следствие по делу об афере с игрушечным поездом на миллионы рублей
Российского полицейского заподозрили в организации проституции в спа-салоне
В России активизировались зарубежные кокаиновые наркокартели
Обвиняемый в преступлении мужчина сбежал из зала российского суда
Генпрокурор Краснов раскрыл цель перешедших границу России иностранных журналистов
Росфинмониторинг узнал о новом способе обмана мошенников с запугиванием россиян