Россиянин получил срок в колонии за подготовку к госизмене и призывы к терактам

Под Иванова мужчину осудили на 7 лет за попытку поехать воевать против РоссииАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Под Иваново попытавшего поехать воевать против Российской армии местного жителя суд приговорил к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает Telegram-канал «Иваново. Происшествия» со ссылкой на региональное УФСБ России.

По данным канала, речь идет о 30-летнем жителе Шуи. Ему предъявлено обвинение в совершении государственных измен и публичных призывах к террористической деятельности. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По информации правоохранителей, осужденный самостоятельно связался с представителем иностранной спецслужбы в запрещенной в России социальной сети. Мужчина собирался приехать на Украину и пойти воевать против Российской армии. Для этого он купил военную экипировку, но выполнить свое намерение не смог — его задержали.

Ранее сообщалось, что прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца Мелитополя Егора Семенова, обвиняемого в попытке отравить выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков (АВВАКУЛ).

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В подмосковной квартире женщина зарезала 28-летнюю подругу во время ссоры
ФСБ перекрыла канал поставки оружия в Белгородскую область из зоны СВО
Московская судья Кондрат отказалась признать вину в коррупции
Полицейских уволили после доставки российской певицы в аэропорт на машине ГИБДД
Генпрокуратура передала в суд дело о теракте против российского военкора
Россиянин дважды пытался совершить диверсию ради денег на ставки и получил 8 лет
Бывший майор российской полиции устроил ДТП с тремя жертвами и получил срок
Отчим-изверг избил российского подростка и сам зашил ему разбитую губу