Россиянин получил срок в колонии за подготовку к госизмене и призывы к терактам

Под Иванова мужчину осудили на 7 лет за попытку поехать воевать против РоссииАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Под Иваново попытавшего поехать воевать против Российской армии местного жителя суд приговорил к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает Telegram-канал «Иваново. Происшествия» со ссылкой на региональное УФСБ России.

По данным канала, речь идет о 30-летнем жителе Шуи. Ему предъявлено обвинение в совершении государственных измен и публичных призывах к террористической деятельности. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По информации правоохранителей, осужденный самостоятельно связался с представителем иностранной спецслужбы в запрещенной в России социальной сети. Мужчина собирался приехать на Украину и пойти воевать против Российской армии. Для этого он купил военную экипировку, но выполнить свое намерение не смог — его задержали.

Ранее сообщалось, что прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца Мелитополя Егора Семенова, обвиняемого в попытке отравить выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков (АВВАКУЛ).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отставного полковника МВД России заподозрили в помощи трудовым мигрантам
После пожара в усадьбе Лопухиных в Москве заведут уголовное дело
Россиянин стал жертвой шантажа фирмой с проститутками
Раскрыта причастность руководителей ФБК к теракту в кафе Петербурга
Дело скопинского маньяка передали в суд
Отчисленного студента МГУ с Украины выслали из России за помощь ВСУ
Полиция начала искать мужчину с бородой на черном автомобиле после стрельбы в Марксе
Россиянка организовала работу ячейки китайской секты и получила срок в колонии