Россиянин нанес 80-летней соседке 50 ударов ножом и был пойман спустя 11 лет

В Красноярске задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины, совершенном 11 лет назад

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Красноярске спустя 11 лет после убийства задержан мужчина по подозрению в убийстве 80-летней женщины. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России Юлия Арбузова.

В 2012 году пожилая жительница города Дивногорск была найдена мертвой, на ее теле правоохранители насчитали порядка 50 ножевых ранений. В 2023 году криминалисты повторно проанализировали материалы уголовного дела и установили подозреваемого. Им оказался местный 40-летний житель. Его отпечатки пальцев совпали с найденными на месте преступления.

Следователи установили, что в рождественские праздники в 2012 году он испытывал материальные трудности и решил занять денег у друга, но того не оказалось дома. Тогда мужчина пошел к его соседке, однако она отказалась давать взаймы. И тогда подозреваемый схватил нож и ударил ее несколько раз. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Предполагаемый убийца не нашел у нее дома денег и скрылся.

Ему предъявлено обвинение в убийстве и разбое, на допросе он дал признательные показания. По решению суда обвиняемого отправили в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве в "Национальной лотерее" устроили разборки со стрельбой
Безработного россиянина задержали за стрельбу из автомата
Скопинскому маньяку запретили приближаться к школам и детским садам
Иностранца осудили за оскорбление пограничника и отказ предъявить документы
Суд продлил арест бывшему замглавы Минтранса Токареву по делу о мошенничестве
Московская пенсионерка лишилась двух квартир и 12 миллионов из-за мошенников
Трепова объяснилась перед вдовой военкора Татарского
Россиянина осудили на 20 лет за повторное растление малолетней