Россиянин изготовил СВУ для личного арсенала и попал в колонию на шесть лет

Суд в Петербурге дал 6 лет колонии мужчине, изготовившему СВУ

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Суд в Санкт-Петербурге приговорил к шести годам колонии общего режима местного жителя, который приобрел боеприпасы и взрывчатку, а также изготовил самодельное взрывное устройство (СВУ) для личного арсенала. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Мужчину признали виновным по статьям 222 («Незаконное хранение боеприпасов»), 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ») и 223.1 («Незаконное изготовление взрывных устройств») УК РФ.

По данным «Фонтанки», к коллекции боеприпасов, принадлежащей подсудимому, правоохранительные органы привела семейная ссора. В феврале 2023 года полицейские получили сообщение, что в одной из квартир в Петербурге отец выстрелил в 49-летнего сына. Прибывшие на место сотрудники обнаружили внутри жилища целый арсенал оружия и боеприпасов, в числе которых оказались патроны, гранаты, тротил, взрыватель осколочных гранат и самодельная взрывчатка. Из дома были эвакуированы 90 человек.

Ранее сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон с оружием и боеприпасами на чердаке одного из домов в селе Обильное Мелитопольского района Запорожской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Торговавшие наркотиками через «Алису в стране чудес» россияне получили сроки
Сотрудница российского ювелирного магазина похитила драгоценности и сбежала
ФСБ выявила сотрудничавшего с Украиной россиянина
Мужчине прострелили колено из-за громкой татарской музыки
Российский пенсионер отправил интимные фото пятерым школьницам и попался
Мужчину приговорили к колонии за попытку подрыва авто российского военного
Российского военкора госпитализировали с черепно-мозговой травмой после нападения
Пятерым боевикам РДК запросили пожизненный срок за вторжение в Брянскую область