Россияне стали чаще обращаться к врачам онлайн

«Ъ»: в 2022 году россияне чаще консультировались онлайн с психологами и гинекологами

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В России самыми востребованными специалистами для онлайн-консультаций пациентов в 2022 году стали терапевты, психологи и гинекологи. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«СберЗдоровье» проанализировал данные записей пациентов на очный и онлайн прием. По данным сервиса, чаще всего россияне консультировались онлайн с терапевтами, педиатрами, психологами, гинекологами и дерматологами. В список лидеров также вошли невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, лор и кардиолог.

Отмечается, что в 2022 году пациенты общались со специалистом онлайн в пять раз чаще, чем годом ранее. В три раза за год увеличилось число онлайн-обращений и к онкологам. Основной прирост произошел из-за проникновения телемедицины в регионы, где доступность врачей узких специальностей ниже, чем в столице, подчеркнула газета.

Ранее косметолог, дерматовенеролог Ольга Скородумова рассказала, что самостоятельное использование уколов красоты может вызвать приступ аллергии вплоть до анафилактического шока и летального исхода.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На атакованной месяц назад ВСУ буровой платформе в Крыму зафиксировали горение
Путин и Эрдоган встретились в «Руси»
Черный Ленин стал гражданином России
Путин обвинил Запад в замалчивании обстрелов Донецка военными ВСУ
Сразу две опухоли удалили из мозга российской пенсионерки
В Крыму назвали единственный способ вхождения Украины в ЕС
Военкор сообщил о возможном переходе под контроль России еще одного города
Стало известно о попытке Украины атаковать российское горнодобывающее предприятие