Госдума обратится к ООН из-за удара по больнице в секторе Газа

Госдума подготовит обращение к ООН в связи с ударом по больнице в секторе ГазаСюжетВойна Израиля с ХАМАС

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по международным делам подготовить обращение к ООН с осуждением удара по больнице в секторе Газа. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Обращение должно быть подготовлено к заседанию Госдумы 19 октября. «Мы с вами должны свое слово высказать, позицию занять в этом вопросе. Недопустимо бомбить больницы, мирных людей», — заявил Володин.

Ранее президент России Владимир Путин назвал удар по больнице в секторе Газа трагедией, которая должна стать сигналом необходимости завершения конфликта. Он также подчеркнул, что после произошедшего Израиль и исламистская группировка ХАМАС должны начать переговоры.

В свою очередь, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что ответственность за произошедшее несут те, «кто цинично зарабатывает на войнах в разных странах и на разных континентах», а также «лживо вещает о своей глобальной миссии по защите демократических ценностей». По его мнению, все это относится к США.

Материалы по теме:Сотни человек погибли после удара по больнице в Газе.Кто в нем виноват и какое оружие есть у армии Израиля и ХАМАС?18 октября 2023«Самый смертоносный день» Сотни человек погибли после удара по больнице в Газе. Кого винят в трагедии?18 октября 2023

В результате удара по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа лишились жизни сотни человек. Израиль обвинил в произошедшем палестинскую группировку «Исламский джихад» (организация признана террористической и запрещена в России). ХАМАС же возлагает ответственность на Израиль.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцы признают: Крымский мост "крыть нечем"
Найти свой: названы самые пьющие города с непросыхающими жителями
В Брянской области сбили украинский дрон возле химзавода
Российские войска отразили девять атак ВСУ на одном из направлений
Минобороны заявило об отражении 16 атак ВСУ за сутки под Донецком
Россиянин попытался «чипировать» свой мозг дрелью после эксперимента с овцами
Крупный пожар на российском складе макулатуры локализовали
Российские военные уничтожили склад с авиационными боеприпасами ВСУ