Россияне пойдут под суд за пентаграмму со свиной головой на двери военкора

СК: москвичи пойдут под суд за пентаграмму на двери квартиры военкора Трушнина

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые нарисовали пентаграмму со свиной головой на двери квартиры военного корреспондента «Известий» Валентина Трушнина. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета (СК) России.

По делу арестованы двое москвичей: 28-летний Владислав Ремнев и 25-летняя Светлана Агибалова. Им вменяются статьи 214 («Вандализм») и 144 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») УК РФ.

В октябре 2023 года соучастники ради устрашения нанесли изображения свиной головы на входную дверь квартиры и стены подъезда, а также расставили восковые свечи по месту жительства Трушнина. Аналогичные преступления были совершены в отношении и других корреспондентов, которые освещают ход специальной военной операции. Отчет о выполнении заданий обвиняемые отправили заказчикам, за что получили пять тысяч рублей.

О том, что на двери квартиры Трушнина нарисовали пентаграмму со свиной головой, сообщалось 18 октября 2023 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве нашли мумию женщины с загадочной запиской
Суд приостановил деятельность Каспийского трубопроводного консорциума
В СПЧ рассказали о звонке Каляпина после нападения
Генерал-полковник Виктор Черкесов умер на 73-м году жизни
Суд продлил арест российскому ученому за госизмену до 12 марта
Устроивших стрельбу в бизнес-центре россиян объявили в федеральный розыск
Готовившую нападение на школу сторонницу «Колумбайна» отправили в колонию
Суд одобрил высылку поддержавшего ВСУ студента