Россиянам не планируют запрещать выезд за границу

Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Я не вижу никакой необходимости и не слышал ни о каких планах подобного рода среди людей, которые имеют мало-мальское отношение к принятию соответствующих решений», — заявил в интервью РБК глава российского МИД.

Сейчас в России остановлено международное авиа- и железнодорожное сообщение. Закрыт въезд в страну для иностранцев. Однако россияне могут свободно покидать пределы родины.

Граждане РФ, которые остаются из-за пандемии коронавируса в Европе, в полной безопасности. По словам Лаврова, Москва не ожидает никаких недружественных шагов по отношению к россиянам.

«Отвечая на ваш вопрос, ожидаем ли мы каких-либо новых недружественных шагов, я надеюсь, что их не будет, но заверяю вас, что мы к любому развитию событий готовы», — пояснил министр.

Ранее «Правда.Ру» писала, что власти Испании ввели 14-дневный карантин для всех прибывающих в страну иностранцев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лига джедаев: как США ударят про Putin's power и KGB
Венесуэла выгоняет американских дипломатов из страны
Наталья Поклонская собралась "взорвать" пенсионную реформу
Памфилова отреагировала на призыв кандидатов в МГД о встрече
В Дальневосточном федеральном округе приступили к подсчету голосов
Крепостные Лосино-Петровского: XXI век
Госпереворот в США. Как генералы готовились к возвращению Трампа
Члены Европарламента не признали выборы ещё до их начала - политолог