Россиян предупредили о росте заболеваемости COVID-19

Инфекционист Малышев предупредил россиян о росте заболеваемости коронавирусомСюжетНаселение России:

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Повышение заболеваемости коронавирусом еще будет, а говорить о стабилизации ситуации с COVID-19 пока рано. Об этом предупредил россиян врач-инфекционист Николай Малышев, его слова приводит РИА Новости.

По мнению специалиста, оценивать возможность роста числа заболевших можно будет через неделю после начала учебного года. Также он уточнил, что на данный момент уровень госпитализаций пациентов с COVID-19 не очень большой в сравнении с числом заболевших.

Материалы по теме:«Переболевшим реально плохо»России грозит новая волна коронавируса. Почему омикрон стал еще опаснее?10 августа 2022«Коронавирус очень подлый»Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог21 марта 2022

«Я думаю, что еще повышение будет. Пока говорить о стабилизации ситуации преждевременно, особенно сейчас, накануне нового учебного года. Народ повстречается, обменяется: кто новостями, кто вирусами, кто еще чем», — сказал специалист.

Также Малышев призвал носить маски в местах большого скопления людей, несмотря на то, что обязательного требования сейчас нет.

Ранее в пресс-службе Роспотребнадзора заявили «Ленте.ру», что превышение средних показателей заболеваемости коронавирусом было зарегистрировано в 23 регионах России. Главный санитарный врач России Анна Попова указала на необходимость неукоснительного соблюдения нормативов по охвату населения тестированием на COVID-19.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин разрешил карать живодеров
Стали известны подробности ДТП с участием автобуса на трассе в Крыму
Российские военные сорвали попытки ВСУ атаковать на купянском направлении
В России заявили о катастрофической деградации западных элит
В российском городе сделали добровольными ОГЭ и ЕГЭ
Путин освободил от должности полпреда в Уральском федеральном округе
В России ответили на сообщения о вспышка неизвестного вируса в Турции
В Московской области мигранты избили двух человек из-за песни