Россия сэкономила почти 10 млрд, разоружившись раньше срока

Сообщается, что программа химического разоружения была завершена в сентябре на три года раньше, сэкономив 9,6 миллиарда рублей государственного бюджета. 

В настоящее время Федеральное управление ликвидирует последствия работы своих объектов, оптимизирует этот процесс, внедряя новые разработки и рационализаторские предложения.

Добавим, что Россия также завершает программу по ликвидации химического оружия. Окончательно запасы будут уничтожены в сентябре. Таким образом, Россия избавится от боевых отравляющих веществ на год раньше запланированного срока. Кроме того, РФ выполнит план по химическому разоружению на шесть лет быстрее США, где программа началась на пять лет раньше, а объем требующих утилизации веществ составляет на 10 тонн меньше.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер» в Удмуртии было закончено уничтожение боеприпасов с отравляющим веществом люизит.

России осталось ликвидировать только небольшую партию химических боеприпасов с отравляющим веществом типа «ви-икс», отметил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саакашвили, вызванный на допрос в Генпрокуратуру, сбежал от следователя
Украинцы пригрозили немцам за визит в Крым
Порошенко пожаловался на несладкую жизнь и падение доходов
Казахстан отметил 20-летие Астаны
Ученые рассказали о скорой климатической точке невозврата
Архиерей Константинопольского патриархата объявил о "прекращении существования" УПЦ МП
Чиновников эстонского Таллина раскритиковали за афиши на русском языке
Премьер Украины о Зеленском: «примитивно думает» и «пустота в голове»