Россия сэкономила почти 10 млрд, разоружившись раньше срока

Сообщается, что программа химического разоружения была завершена в сентябре на три года раньше, сэкономив 9,6 миллиарда рублей государственного бюджета. 

В настоящее время Федеральное управление ликвидирует последствия работы своих объектов, оптимизирует этот процесс, внедряя новые разработки и рационализаторские предложения.

Добавим, что Россия также завершает программу по ликвидации химического оружия. Окончательно запасы будут уничтожены в сентябре. Таким образом, Россия избавится от боевых отравляющих веществ на год раньше запланированного срока. Кроме того, РФ выполнит план по химическому разоружению на шесть лет быстрее США, где программа началась на пять лет раньше, а объем требующих утилизации веществ составляет на 10 тонн меньше.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер» в Удмуртии было закончено уничтожение боеприпасов с отравляющим веществом люизит.

России осталось ликвидировать только небольшую партию химических боеприпасов с отравляющим веществом типа «ви-икс», отметил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: США не будут поставлять Украине "Джавелины"
"Немного хохол": Порошенко рассказал главе Австрии о его "украинских" предках
Русская ответка: чем Россия сметет Евровидение-2018
США получают ответные санкции от соседних стран
Порошенко поражен уровнем поддержки Путина на Украине
В Москве рассказали, почему разочарованы итогом визита Болтона
Лаврова удивило отсутствие обвинений России в госперевороте в Боливии
Туск сравнил обязанности в Евросоюзе со сценарием Хичкока