Россия разрешила Алжиру наводить оружие по ГЛОНАССу

Фото: mil.ru

Доступ, который Россия предоставила Алжиру, подразумевает под собой использование ГЛОНАСС в высокоточном вооружении. Отметим, что Алжир стал вторым государством в мире, которому Российская Федерация предоставила доступ к свой навигационной системе. До этого, в 2010 году, Россия предоставила доступ Индии.

Известно, что стороны подписали соглашение сроком на десять лет. Согласно документу, Россия в рамках военно-технического сотрудничества предоставит Алжиру необходимую аппаратуру для приема сигнала ГЛОНАСС. Данную аппаратуру военные силы Алжира могут установить на свою военную технику.

При это, что немаловажно, в документе черным по белому написано, что алжирская сторона обязуется не продавать полученное оборудование третьей стороне. Также в соглашении обговаривается, что военные Алжира не имеют право разбирать и изучать данную аппаратуру для разработки собственной реплики.

Система ГЛОНАСС была запущена в 1982 году.

Читайте также: 

Алжир готов сбросить ставленника США

Исследователи предупреждают людей об угрозе чистоты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Очень надо: Румыния потратила $1,25 млрд на ракетные комплексы из США
Западные СМИ призвали весь мир выпить за упокой пилота Су-25
Крым назвал заявление Украины о блокаде Керченского пролива "вбросом"
Постпред России в ОЗХО: система безопасности трещит по швам
"Нафтогаз" предложил "Газпрому" альтернативу OPAL
91,5 миллионов жертв: ученые смоделировали последствия ядерной войны
Помпео назвал удары США по Ираку оборонительными действиями
Чехия и Украина закрыли свои границы