Россия продолжила выводить миллиарды из госдолга США

По оценке ведомства, несмотря на небольшой прирост весной 2018 года, в ноябре вложения России снизились с 14 млрд долларов до 12 млрд долларов. Большую часть оставшихся активов представляют собой вложения в краткосрочные ценные бумаги. 

На сегодняшний день самым крупным держателем облигаций Минфина США остается Китай, который также снижает долю своих вложений в облигации госдолга Соединенных штатов. Следом за КНР следуют Бразилия, Япония и Ирландия. Пятерку замыкает Великобритания.

Государственный дог США достиг отметки в 22 трлн. долларов, однако президент Трамп выразил уверенность в том, что уже к концу его второго президентского срока долг будет полностью погашен. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Российская Федерация увеличила свои вложения в государственный долг Соединенных Штатов Америки.

Читайте также: Россия вывела деньги из госдолга США для золотого удара

Соцопрос: половину американцев тревожит «русскость» Трампа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦБ не считает нужным опровергать обвинение в рейдерстве
Исландия: в 2018 году майнинг будет потреблять больше электроэнергии, чем домохозяйства
PayPal разрабатывает собственную систему криптовалютных платежей
Forbes опубликовал список "неубиваемых" банков
В центре Москвы появились дома с фонтанами и парками
Инвестконтракт по долгострою в Северном Чертанове подписан
Тарифы ЖКХ вырастут дважды из-за нового НДС
Как нашу экономику воспринимают на Западе