Россия продолжила выводить миллиарды из госдолга США

По оценке ведомства, несмотря на небольшой прирост весной 2018 года, в ноябре вложения России снизились с 14 млрд долларов до 12 млрд долларов. Большую часть оставшихся активов представляют собой вложения в краткосрочные ценные бумаги. 

На сегодняшний день самым крупным держателем облигаций Минфина США остается Китай, который также снижает долю своих вложений в облигации госдолга Соединенных штатов. Следом за КНР следуют Бразилия, Япония и Ирландия. Пятерку замыкает Великобритания.

Государственный дог США достиг отметки в 22 трлн. долларов, однако президент Трамп выразил уверенность в том, что уже к концу его второго президентского срока долг будет полностью погашен. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Российская Федерация увеличила свои вложения в государственный долг Соединенных Штатов Америки.

Читайте также: Россия вывела деньги из госдолга США для золотого удара

Соцопрос: половину американцев тревожит «русскость» Трампа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вашингтон лишил Украину торговых преференций
Кто из девелоперов представит лучший объект реконструкции в историческом центре Москвы?
ЧМ-2018:Тарифы на люксовые отели выросли на 200%
Власти Москвы не разрешили строить общежитие на Неглинной
ЦБ: коэффициент обслуживания долга приблизился к кризисным значениям
Рейтинг богатейших иллюзионистов представил Forbes
Власти Шри-Ланки думают о строительстве на острове российской АЭС
В России готовится серьезная революция по социальной политике