Россия пригрозила Китаю запретом на экспорт древесины

Об этом заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. По его словам, сегодня вопрос о восстановлении лесов в стране стоит очень остро. И если Поднебесная, заявил российский министр, в ближайшее время не решит этот вопрос, правительство РФ будет вынуждено полностью прекратить поставки леса в Китай. Дмитрий Кобылкин добавил, что действующий президент России Владимир Путин всецело и полностью одобряет данную инициативу Министерства природных ресурсов и экологии.

«Вам нужен лес — восстанавливайте нам лес», — поставил вопрос ребром Дмитрий Кобылкин. Он предложил китайскому правительству построить в России пару-тройку десятков семеноводческих комплексов для восстановления лесов.

Кобылкин подчеркнул, что запрет на экспорт древесины будет временным, пока правительство Китайской народной республики не услышит претензии России и не соблаговолит пойти навстречу.

Отметим, что Китай давно нуждается в лесных ресурсах, и неоднократно заявлял о том, что рассматривает Россию как своего главного стратегического партнера в этой сфере.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что правительство Российской Федерации всерьез рассматривает вариант сдачи в аренду Китаю своих территорий на Дальнем Востоке.

Читайте также:

Восток-2018: Россия, Китай и Монголия близки…

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
КНДР в годовщину смерти Ким Чен Ира заявила о своей непобедимости
250 тысяч французов выступили против политики президента Макрона
В США рассекречены планы сжечь 70 миллионов граждан СССР
Украина рассказала о "мощнейшем" корабле в Азовском море
Война без начала и конца, или Кто управляет миром на деле
Британцам напомнили, что "пол" и "гендерная идентичность" - разные вещи
В МИД Китая допустили, что коронавирус в Ухань завезли из США
Захват Капитолия, или "трампизм" остаётся