Россия и Украина обменялись письмами военнопленных

Омбудсмен Москалькова: Россия и Украина обменялись письмами военнопленных

Фото: Ondacaracola / Shutterstock / Fotodom

Россия и Украина при посредничестве Катара обменялись письмами военнопленных, адресованных родственникам. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в Telegram.

По ее словам, украинскую сторону представлял омбудсмен Дмитрий Лубинец. Обмен произошел в столице Катара — городе Доха. Представители Москвы и Киева также договорились о содействии ответственным органам в ускорении обмена пленными.

18 октября Россия вернула из украинского плена 95 военнослужащих. Украине также были переданы 95 бойцов. Посредничество в процессе тогда оказали Объединенные Арабские Эмираты. Минобороны также опубликовало кадры с освобожденными российскими солдатами.

До этого обмен пленными между Москвой и Киевом состоялся 14 сентября по формуле 103 на 103. Тогда в Россию вернули бойцов, захваченных Вооруженными силами Украины в Курской области.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дизайнер Анна Кипер: как терроризм влияет на моду
Сегодня в Москве ожидается опасная для психики погода
Бывший мэр Архангельска помыл ноги кока-колой афро-американцу
Минобороны России сообщило об уничтожении нескольких единиц авиации ВСУ
Еще в одном регионе сообщили о раздаче повесток для уточнения данных россиян
В Москве откроется новый онкоцентр
ЦИК ограничил сроки выдвижения кандидатов в президенты
Российский военный заявил о выжигании ВСУ домов в Курской области «Бабой-ягой»