Российского стендап-комика обвинили в дискредитации армии

«Ъ»: против стендап-комика Гаврилова возбудили дело о дискредитации армии

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российского стендап-комика Дмитрия Гаврилова обвинили в дискредитации Вооруженных сил (ВС) России. Об этом со ссылкой на Нижегородский районный суд сообщает издание «Коммерсант» («Ъ»).

Утверждается, что в отношении артиста заведено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 23.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Дата рассмотрения дела пока остается неизвестной.

Гаврилов был задержан в Нижнем Новгороде 8 сентября накануне его концерта. Причиной задержания стали «оскорбительные шутки в сторону россиян». После начала спецоперации (СВО) на Украине комик уехал в Грузию, однако позже он вернулся в Россию и 6 сентября начал свой концертный тур.

Ранее известный российский комик Андрей Салеев, побывавший в Европе, раскрыл свои впечатления от поездки. «Там весь «Макдоналдс» — отстой. «Вкусно — и точка» — это вообще деликатес по сравнению с их «Макдоналдсами»» — сказал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США голый стрелок расстрелял семь человек
Прокуратура начала проверку после пожара в московской многоэтажке
Деятельность «Института государственного управления» признали нежелательной
Российского заключенного заподозрили в организации массовой голодовки в СИЗО
Бывший сотрудник Минприроды Кубани осужден за работу на иностранную разведку
Россиянин заподозрил англичанина-собутыльника в шпионаже и напал на него
Суд арестовал замглавы МВД Дагестана Исмаилова
После нападения в российской школе завели дело по двум статьям