Российского адвоката осудили на три года за аферу на 7,4 миллиона рублей

В Саратове адвоката осудили за получение 7,4 млн от подозреваемого за прекращение дела

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Саратове женщину-адвоката осудили на три года и оштрафовали на полмиллиона рублей за мошенничество. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Ее подельника приговорили к четырем годам колонии строгого режима и оштрафовали на полмиллиона рублей.

По данным следствия, сообщники получили 7,4 миллиона рублей от подозреваемого за прекращение в отношении него дела. Кроме того, еще 98 тысяч он перевел им на счет. За вознаграждение адвокат и ее товарищ обещали добиться прекращения дела в отношении мужчины. При этом в реальности такой возможности у них не было, а все деньги они хотели потратить на личные нужды.

Фигуранты не догадывались, что взяткодатель общался с ними в рамках оперативно-розыскных мероприятий по договоренности с правоохранителями. После получения денег фигурантов задержали сотрудники ФСБ.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Олимпийский тренер арестован за приставание к ученицам
Прокурор запросила 14 лет колонии устроившему взрыв в монастыре Серпухова
Суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима убийцу российской студентки
Владельцы сгоревшего хостела в Москве ранее уже попадали в поле зрения полиции
В Херсонской области нашли тайник диверсантов ВСУ с минами и патронами
Адвокат высказался о задержании российской блогерши Елены Блиновской
В Подмосковье группа мужчин сняла скальп юноше из-за зеленого ирокеза
Российские полицейские обнаружили 20 килограммов мефедрона в машине наркокурьера