Олимпийский тренер арестован за приставание к ученицам

Доказательства насилия со стороны преподавателя появились после обращения нескольких пострадавших. При обыске у подозреваемого изъяли электронные гаджеты, личные дела учениц и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 2010 года.

Тогда дело не удалось завести из-за нехватки доказательств. Сейчас выяснилось, что с 2012 года тренер, используя свое служебное положение, принудил одну из воспитанниц к сексуальной связи. Девушка терпела насилие три года.

Но эта была не единственная жертва тренера: он признался еще в ряде преступлений. При нем нашли заявление об уходе. Следователи полагают, что тренер готовился к побегу.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что американские ученые ведут разработки, позволяющие подавлять импульсивное поведение. Таким образом, исследователи пытаются бороться с сексуальными домогательствами.

Ученые из Стэнфордского университета США разработали устройство, подавляющее активность головного мозга, предшествующую импульсивному поведению. В отчете по работам говорится, что медики исследовали область, которая отвечает за ощущение удовольствия от мыслей о возможном вознаграждении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После падения в реку солдата-срочника завели дело о доведении до самоубийства
Полицейским пришлось стрелять в напавшего на них после убийства россиянина
Россиянин зарезал товарища из-за нецензурных оскорблений и попал под следствие
Бывшего начальника отдела ГИБДД оштрафовали на 2,2 миллиона рублей за взятку
Россиянин в халате и с ружьем устроил разборки около дома
Глава СК поручил возбудить уголовное дело после обрушения дома в Астрахани
Похититель второклассницы из Козельска был судим
Бывшего главу красноярского ПФР попросили осудить на 13 лет за коррупцию