Российский штурмовик раскрыл страх ВСУ в боях в Максимильяновке

Штурмовик ВС России Шакир: ВСУ в Максимильяновке сбегали при риске ближнего боя

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Штурмовик 150-й гвардейской мотострелковой дивизии российской группировки войск «Юг» с позывным Шакир раскрыл страх бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Максимильяновке, который заставляет их оставлять позиции. Он рассказал ТАСС, что украинцы сбегали при риске столкнуться с ВС РФ в ближнем бою.

«Мы подходили к ним близко-близко, и они отступали. И так из дома в дом. Близкого боя они боятся. Поэтому мы рвались всегда вперед. Чем ближе к ним, тем быстрее они отступали», — объяснил Шакир.

По словам российского военнослужащего, противник способен вести себя «дерзко и агрессивно» только на расстоянии.

Ранее в силовых структурах объяснили значение перехода Максимильяновки под контроль ВС России. Это должно поспособствовать окружению города Курахово.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Заключенные будут строить жилье для бездомных животных на Камчатке
В Омске продают елки с опасными жуками
Кремль прокомментировал обращение об указе о завершении частичной мобилизации
Военкор рассказал о стягивании новых сил ВСУ к Артемовску
В России предрекли скорое появление у Запада желания окончания СВО на Украине
Минобороны сообщило об уничтожении трех беспилотников ВСУ в российском регионе
В Кремле назвали альтернативный боевым действиям способ достичь целей СВО
Украина за ночь выпустила 13 беспилотников по трем российским регионам. Что об этом известно?