Российский командир рассказал о дуэлях с ВСУ на берегу Каховского водохранилища

Командир рассказал о дуэлях российской артиллерии с ВСУ на берегу Каховского водохранилища

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Командир подразделения Вооруженных сил (ВС) России сообщил РИА Новости, что российская артиллерия ведет дуэли с бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на берегу Каховского водохранилища.

По словам российского военного, обстановка стабильная, обстрелы ведутся с противоположного берега Днепра. «Также, соответственно, с этого берега ведутся обстрелы туда. В основном минометы, «Грады»», — пояснил он.

Командир добавил, что в ясную погоду практически каждый день применяются беспилотные летательные аппараты (БПЛА). «Сбиваем примерно два в неделю», — сказал собеседник агенства.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что российские артиллеристы пресекли попытку ВСУ пересечь Каховское водохранилище и высадить десант на левом берегу Днепра. По его словам, Каховское водохранилище, Днепр и плавни находятся под постоянным наблюдением российских военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Граничащий с Украиной российский регион обстреляли из артиллерии
Убитого в Подольске ударили ножом в спину и задели сердце
10-летнюю россиянку насмерть придавило упавшими футбольными воротами
Путин поручил помочь раненной при теракте на Крымском мосту девочке
Три украинских дрона-камикадзе взорвались в российском регионе
Раскрыты потери ВСУ за сутки на разных направлениях
Мигрант сбил на иномарке 17-летнюю россиянку
Воспитанный собакой «Маугли из Подольска» получил образование