Российский губернатор сообщил об установке антидроновых станций на школьные автобусы

Белгородский глава Гладков: регион начинает ставить РЭБ на школьные автобусы

Власти Белгородской области с 26 сентября начинают ставить станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на школьные автобусы. Об установке антидронового оборудования сообщил в Telegram губернатор региона Вячеслав Гладков.

По словам чиновника, в Белгородскую область поступили уже 55 станций РЭБ, и их установят на автобусы, курсирующие в Шебекиноском, Валуйском и Белгородском районах. 15 сентября он также сообщал, что в регион поступили еще 300 комплексов РЭБ, которые муниципалитеты региона установили на транспорт и объекты, исходя из своих потребностей.

Также известно, что перед началом учебного года окна школ и детских садов региона обклеили бронированной пленкой.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия делает все необходимое для обеспечения безопасности Белгородской области, однако для этого требуется время.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны предупредило о массовой миграции в случае провокации на ЗАЭС
В Кремле прокомментировали идею о голосовании с 16 лет
Раненный при обстреле Рогозин заявил о желании вернуться в Донбасс
Российский генерал объяснил мотивы атак дронов по Крыму
Стали известны подробности о пострадавшей при обстреле ВСУ россиянке
Путин прокомментировал передачу бойцов «Азова» из Турции на Украину
Власти российского региона устроили модное дефиле с женами участников СВО
Песков высказался об отмене поездки президента Бразилии на БРИКС. Решение не связано с отказом Путин...