В Латвии назвали Россию «стороной зла»

Так, во всяком случае, считает евродепутат из Латвии Инесе Вайдере. Об этом она заявила в интервью латвийскому информационному агентству LETA.

По словам Инесе Вайдере, представителя политической партии «Новое Единство», правительство Российской Федерации обязательно вмешается в грядущие выборы в Европарламент. Целями Москвы, уверена Вайдере, по-прежнему остаются создание хаоса и атмосферы несогласия между западными государствами. Не побрезгует, заявила в интервью европейский политик, Россия и старыми проверенными методами чекистов.

«Злая сторона не дремлет», — заявляет Инесе Вайдере. России выгодно, чтобы латвийцы считали свою родину несостоявшимся и слабым государством. Все это, объясняет Вайдере, повлечет за собой склоки и вражду в латвийской правительстве и помешает совместной конструктивной работе.

Государства современной Прибалтики — Латвия, Литва и Эстония — чуть ли не больше всех в Европе склонны к антироссийской риторике. Так, например, недавно «Правда.Ру» писала о том, что глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал граждан Российской Федерации «пнями». По мнению Линкявичуса, не россиянам учить мир принципам демократии и свободы.

Читайте также:

В Латвии переписывают все имена и фамилии на латышский лад

На Луне погибло первое земное растение

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Анна Курникова родила Энрике Иглесиасу двойню
Лондон опасается наплыва мафиози после Brexit
Американские сенаторы позвали Ассанжа рассказать о "русском вмешательстве"
Власти Китая призвали сотрудников госкорпораций воздержаться от визитов в США
Посол РФ в Вильнюсе рассказал о наглом вмешательстве Литвы в дела страны
Песков: возвращение G8 - не самоцель для России
Депутат Рады заявил о "яичном нападении" толпы ветеранов "Азова"
Казахстанский политик увидел подтекст в статье Лаврова и прокомментировал его