Российский губернатор призвал родителей поговорить с детьми на фоне работы ПВО

Калужский губернатор Шапша призвал поговорить с детьми на фоне работы ПВОНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)СюжетРабота систем ПВО:

Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Губернатор Калужской области Владислав Шапша призвал родителей поговорить со своими детьми на фоне работы систем противовоздушной обороны (ПВО). Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

По его словам, на юге области работает ПВО, которая уничтожает беспилотные летательные аппараты противника. Также глава области напомнил, что местные жители иногда находят обломки дронов раньше оперативных служб.

«Очень важно строго следовать правилам: сразу же информировать экстренные службы, не приближаться и не трогать обломки. На них может быть взрывчатка. Обязательно поговорите с детьми — предупредите их об опасности», — написал чиновник.

В этот же день украинский беспилотник сбили в Ростовской области. По словам врио главы российского региона Юрия Слюсаря, БПЛА был уничтожен системами противовоздушной обороны в районе города Новошахтинска.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дожили: половина россиян верят в ненаучную ахинею
Продавцы Ozon сообщили о проблемах с компенсациями за сгоревший на складе товар
Число пострадавших при экстренной посадке вертолета Ми-8 в Югре увеличилось
Минобороны заявило об уничтожении части поставленных Киеву танков
Минобороны заявило об уничтожении двух единиц авиации ВСУ
Названы условия законности видеосъемки в офисе
В баре рассказали об инциденте с мобилизованными из-за «допекших малолеток»
Путин обсудил с Совбезом подготовку кадров в сфере информационной безопасности